Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.05.2016 13:43

Меджлис прикрывает разбои в Херсоне угрозой «крымского сценария»

Инициатор так называемой блокады Крыма и спонсор запрещенного в РФ Меджлиса крымско-татарского народа Ленур Ислямов заявил, что Украина может потерять Херсонскую область «из-за влияния пророссийских настроений» в регионе на фоне полного невнимания со стороны киевских властей, сообщает «Украинская правда». Боевик, однако, умолчал о том, что главными проблемами региона, способными оторвать его от Украины, стали бандитизм и разбои, участившиеся с появлением «меджлисовцев».

«Если вы пройдетесь по домам в Херсонской области, например, в районе Геническа, увидите, что здесь с каждого телевизора слышны российские новости и сериалы. Сериалы о войне, величии, силе и мощи государства – все то, что так глубоко сидит в советском человеке и может активироваться неожиданным способом», – написал Ислямов в своей колонке на сайте «Украинской правды».

По его словам, Украина для жителей Херсонщины существует «скорее как миф, чем как государство, способное защитить и развить эту территорию». Ислямов, с возмущением констатирует, что флаг Украины никто из жителей не возьмет, даже если его принести им домой, а гимн Украины в сельсоветах поют нехотя и не вставая с мест.

Между тем Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что российские военные в Крыму отрабатывают «захват объектов на территории Херсонской и Николаевской областей».

Ранее замглавы Херсонской обладминистрации Валентина Сичевая констатировала, что значительная часть населения региона «находится под влиянием российской пропаганды, предупреждая, что нужно «держать руку на пульсе».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"