Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.08.2017 12:04

Макрон за 100 дней умудрился обвалить свой рейтинг ниже уровня Олланда

Народное расположение для президента Франции Эммануэля Макрона осталось делом прошлых дней. Согласно результатам опросов общественного мнения, рейтинг главы республики падает все стремительнее. Спустя первые 100 дней президентского срока результаты Макрона оказались хуже, чем у его предшественника Франсуа Олланда в тот же период. Об этом сообщает France 2.

В настоящее время деятельность Макрона положительно оценивают 36% населения. Таким образом, расположением французов Макрон пользовался всего несколько недель, в мае и июне.

Первые трудности появились в результате отставки ряда министров, повышением общего социального взноса и отсрочкой отмены налога на жилье.

Отметим, что Олланд был едва ли не самым непопулярным президентом Франции. Максимальный уровень его поддержки в самом начале срока составлял 55% и потом до таких показателей уже не поднимался. Уже через год, к весне 2013 года, он упал более чем вдвое – до 24%, а к ноябрю 2014 рухнул еще ниже – до 13%. В ноябре 2016 года рейтинг Олланда опустился до 11%. Многие избиратели поставили крест на Олланде после его решения легализовать однополые браки.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"