Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.05.2016 11:02

Мадуро: парламент Венесуэлы обречен на исчезновение

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подчеркнул, что не ожидает ничего хорошего от нынешнего либерального парламента страны также, как и венесуэльцы не ждут перемен к лучшему, передает ТАСС.

Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы, в которой оппозиция располагает большинством, обречена на исчезновение, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая в Каракасе.

Он отметил, что парламент, находящийся под контролем оппозиции, «не имеет видения национальных интересов» страны. «Я не ожидаю ничего хорошего от нынешнего парламента страны также, как и ни один венесуэлец не ждет от него ничего хорошего. Оппозиционный Блок демократического единства (БДЕ) пытается добиться цели, которую невозможно достичь», – отметил Мадуро, имея в виду планы БДЕ провести референдум об импичменте главе государства.

В декабре 2015 года политические оппоненты Мадуро, вошедшие в БДЕ, победили на парламентских выборах. Впервые за 17 лет они получили большинство – 109 из 167 мест.

Одним из главных предвыборных обещаний оппозиции было проведение референдума по вопросу досрочного прекращения полномочий Мадуро. В начале мая в Национальный избирательный совет поступила соответствующая заявка. Однако в минувшее воскресенье вице-президент Венесуэлы Аристобуло Истурис заявил, что оппозиция не сможет провести референдум из-за ошибок, допущенных в ходе сбора подписей.

 

Фото: kp

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"