Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.08.2017 16:43

Ляшко призвал украинских пограничников стрелять в Саакашвили «на поражение»

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко обратился к пограничникам своей страны с призывом «стрелять на поражение» в экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, если тот попытается попасть на территорию Украины. Об этом политик написал в своем Facebook.

«Саакашвили недоволен решением своего кореша Порошенко забрать у него паспорт, который он незаконно получил?! Нанимай лучших адвокатов и иди судись! Но границы моей страны - священные, неприкасаемые и на замке! Поэтому обращаюсь к нашим героическим пограничникам – без всякого колебания стрелять на поражение против каждого, кто прорывает границу! Тот, кто посягает на незыблемость наших границ - это враг Украины!», - заявил лидер радикалов.

Данный выпад стал ответом на размещенное Михаилом Саакашвили сообщение о том, что он, несмотря на ряд предложений о гражданстве от европейских стран, «решил возвращаться 10 сентября на Украину». «До встречи на украинско-польской границе», - написал бывший губернатор на своей странице в соцсети.

Ляшко счел приведенное высказывание проявлением неуважения к украинской государственности. «Почему он (Саакашвили) не прорывает грузинскую границу?! Потому что уважает свою родную Грузию, хоть и боится. А Украина для него чужая, поэтому он ее так легкомысленно унижает. Я никому не позволю унижать мою родную страну! Ни Президенту Порошенко, ни его другу Саакашвили, ни кому другому!», - заключил глава украинских радикалов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"