Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2017 16:31

Коровин: Национальные республики – это мина замедленного действия

Россия должна прийти к модели признания легализации народов как коллективных общностей, культурных явлений, особых неполитических форм самоидентичности и поставить это вместо национальных республик, которые являются пережитком марксистской советской эпохи, модели, созданной Лениным, которую президент Владимир Путин очень верно определяет как «мину замедленного действия». Об этом заявил директор центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

По словам эксперта, элиты Татарстана хотят сохранить имеющиеся у них преференции, личную власть, контроль над ресурсами, сохранив некий суррогат суверенитета, государства в государстве.

«Лично я не вижу оснований выделять Татарстан из других субъектов России, каким-то образом подчеркивая его особый статус и политический суверенитет», – признался эксперт в эфире телеканала «Царьград».

В свою очередь публицист Егор Холмогоров заявлял, что большинство жителей Татарстана хотят жить в единой, прекрасной, великой России, однако местные элиты заражены совершенно безумным, причем даже не татарским, а золотоордынским национализмом, идеей восстановить Золотую Орду.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"