Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2017 13:33

Коротченко: Россия сможет отразить «мгновенный глобальный удар» США

Единственным способом обеспечения безопасности России является создание полноценной системы воздушно-космической обороны, которая будет включать в себя информационный и огневой компоненты. Об этом изданию «Антимайдан» заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

«После того как произойдет насыщение системы ВКО информационными средствами, радарами больших дальностей, и будет развернута огневая подсистема на базе С-400 и С-500, мы сможем говорить, что у США не получится реализовать концепцию мгновенного глобального удара по России», – заявил эксперт.

Он полагает, что только в этом случае Россия сможет выявить факт концентрации носителей американского оружия, зафиксировать запуск соответствующих средств поражения и обеспечить их перехват и уничтожения. 

Ранее сегодня стало известно о том, что США начали разработку перспективных ударных комплексов ракетного ядерного удара. По словам представителя Минобороны Александра Емельянова, усилия Вашингтона направлены на разрушение сложившегося баланса и обеспечение глобального стратегического доминирования.

 

Фото: YouTube

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"