Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.10.2017 16:50

Коротченко: НАТО готовится к полномасштабной войне с Россией

Расширение группировки Североатлантического альянса в Европе, в частности, создание двух новых подразделений, может говорить о том, что альянс готовится к полномасштабной войне. Об этом РИА «Новости» заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По его словам, политику по сдерживанию и нацеливанию своих возможностей именно против России НАТО проводит все последние годы. В ходе учений альянс отрабатывает те или иные варианты боевых действий, применительно к конкретному театру военных действий, против России, отметил Коротченко.

Эксперт считает, что НАТО готовится к полномасштабному военному конфликту с Россией. «Будет этот конфликт или нет, это уже второй вопрос», – сказал он.

Он сказал, что Соединенные Штаты будут использовать как воздушные, так и морские способы перебазирования войск для усиления группировки в Европе. Они также отработают логистику воинского контингента и материально-технического обеспечения, добавил Коротченко.

Напомним, газета The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников союзных стран сообщила о том, что НАТО намерено одобрить создание двух новых военных формирований для укрепления слабых сторон на случай потенциального конфликта с Россией. Издание сообщило, что речь пойдет о подразделениях, отвечающих за логистику и за защиту морских путей Атлантического и Северного Ледовитого океанов от угроз со стороны подводных лодок.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"