Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.01.2015 11:37

Кончите Вурст в России запретили управлять автомобилем

Ряд авторитетных российских СМИ с начала месяца поочередно выступают с заявлением, что с текущего года вступает в силу постановление правительства РФ, определяющее список лиц, которым запрещено осуществлять управление автомобилем. Согласно этому постановлению с 1 января водительские права перестанут выдаваться лицам, страдающим умственными, психическими и аффективными расстройствами, а также людям, испытывающим расстройство личности, в частности страдающим сексуальными аномалиями.

Согласно данным RT, ссылающегося на «Российскую газету», под постановление попадает широкий спектр людей, «страдающих сексуальными аномалиями». В их числе, по меньшей мере, оказались трансексуалы, трансвеститы, фетишисты, эксгибиционисты и вуайеристы. К «сексуальными аномалиям» относится в частности и состояние известного австрийского певца, победителя конкурса «Евровидение-2014» Кончиты Вурст. Таким образом, на территории России ему с 1 января запрещено управлять автомобилем – по медицинским соображениям.   

Не менее широкий список составляют граждане, страдающие умственной отсталостью – с медицинской точки зрения под эту категорию попадают люди, например, находящиеся в состоянии депрессии или неадекватно воспринимающие действительность. При этом категорические запреты будут применяться лишь в отношении лиц, страдающих теми заболеваниями, которые установлены международной квалификацией болезней — МКБ.

При этом то, каким образом будут устанавливаться факты «сексуальной аномалии» у граждан – издания не уточняют. Очевидно, что диагноз будет ставиться доктором при прохождении медицинской комиссии перед экзаменами на права. Не сумеешь доказать, что не трансвестит – не будешь больше управлять автомобилем, по медицинским соображениям. Или наоборот, оденешь один раз перед медкомиссией нормальный мужской пиджак и брюки и сможешь ближайшие десять лет благополучно разъезжать за рулём в любимой юбке.

Стоит добавить, что это решение правительства предзнаменовал один курьёзный случай. В ноябре прошлого года в Уфе сотрудники ДПС остановили нарушительницу ПДД, однако в ходе проверки документов выяснилось, что это не нарушительница, а нарушитель – документы у него были на мужское имя. Сообразивший что к чему сотрудник полиции, так и не смог нормально оформить протокол и отпустил трансвестита восвояси. Как только тот вышел из полицейской машины – сотрудник  ДПС вместе с напарником разразился неконтролируемым смехом. Таким образом, трансвеститу благодаря своей «сексуальной аномалии» удалось избежать наказания за нарушение ПДД, а сотрудники полиции продемонстрировали свою неподготовленность к подобным ситуациям. Видео этого инцидента попало в Интернет и за считанные дни набрало более миллиона просмотров.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"