Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.04.2017 18:01

Коммунисты требуют отставки правительства

Компартия 8 апреля планирует провести митинг в Москве и нескольких регионах России. Требование КПРФ – отставка правительства Дмитрия Медведева, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в компартии.

Такое решение коммунисты приняли после того, как Госдума отклонила их инициативу о начале расследования в отношении Дмитрия Медведева. Главной целью митинга значится – отставка правительства, а также традиционные для КПРФ: рост цен, тарифов ЖКХ и безработица.

«Мы не проводим несанкционированные политические митинги. Требование отправить премьер-министра в отставку станет одним из пунктов общей повестки коммунистов. В Москве кроме отставки Медведева будут требовать решения проблем обманутых дольщиков и других крупных групп недовольных граждан», — сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он также напомнил, что в течение марта его однопартийцы проводили протестные акции в регионах, требуя пересмотра курса политики государства.

По мнению экспертов, своими внезапными требованиями коммунисты надеются перебить повестку несанкционированных митингов 26 марта. Однако акции КПРФ не будут иметь успеха в регионах и рейтинги Медведева достаточно высоки.

 

Фото: КПРФ

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"