Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.04.2017 16:57

Командировки Порошенко – имитация важности и рукопожатности

Эксперты отметили явную тенденцию международной изоляции Украины. Переживаний Киеву добавило и избрание Дональда Трампа. Поэтому украинским властям сейчас особенно важно имитировать свою важность и рукопожатность на международной арене, пишет EADAily.

Петр Порошенко за последнее время посетил страны, которые никому не интересны на международной арене: Данию, Финляндию, Эстонию и Латвию. Однако разглядеть хоть малейшую конкретику в зарубежных визитах Порошенко крайне сложно. Не воспринимать же всерьез надоевшую всем риторику о «российской агрессии» и «защите Украиной европейских ценностей», с которой гастролирует глава Незалежной.

Так, обсуждение с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом свелось к возврату на Украину вывезенных соратниками Виктора Януковича 50 млн евро. Президент Финляндии он попросил направить финский капитал к приватизационным процессам на Украине.

Проще говоря, всё пустое и никаких документов по итогам встреч. Таким же «содержательным» был визит Порошенко на Мальту. В ходе него Порошенко раздавал «советы» из разряда «никаких компромиссов по российской агрессии», «придерживаться политики санкций». И, конечно, фотографировался с второстепенными европейскими политиками ради имитации хоть какой-то собственной важности.

Вот и визит Порошенко в Великобританию не преподнёс никаких неожиданностей. Для ведения диалога с такими государствами надо обладать высоким уровнем независимости, но этим Порошенко похвастаться не может. Поэтому визит Порошенко в Лондон – это ни что иное, как поиск нового покровителя или попытка найти выходы на Вашингтон.

 

Фото: Голос Америки

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"