Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.01.2017 13:58

Командир батальона «Донбасс»: Волынь и Винница скоро пошлют Украину

В случае выполнения минских соглашений и предоставления Донбассу особого статуса против киевских властей выступят и в других регионах страны. Такое мнение выразил командир батальона «Донбасс» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Виногродский на пресс-конференции в Северодонецке.

«Волынь сейчас возьмет в руки оружие и скажет: «А пошли бы вы все в задницу! Мы не хотим платить ваши тарифы, видеть ваших чиновников». Завтра это же скажут и в Виннице», — заявил Виногродский.

19 декабря спикер парламента Новороссии (конфедеративный союз самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик), бывший депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что Украина прекратит свое существование как единое государство в случае неконституционного отстранения президента страны Петра Порошенко от власти.

По его словам, на новый госпереворот может решиться «партия войны», в которую входят глава МВД Арсен Аваков, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Напомним, в начале декабря депутат Верховной Рады Евгений Балицкий предупредил, что западные соседи Украины могут выдвинуть территориальные претензии и попробовать расчленить страну.

 

Фото: lb.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"