Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.07.2016 15:43

Командир «Азова»: бутафорский флот Украины легко уничтожить за 40 минут

Депутат Верховной рады, командир националистического батальона «Азов» Андрей Билецкий назвал строительство Украиной речных бронекатеров предательством национальных интересов, а сам украинский флот – бутафорским, на уничтожение которого потребуется 40 минут, передает телеканал «112 Украина».

«Я сейчас с умилением наблюдаю за потугами строительства украинского флота. Его надо было строить в Крыму, собственно говоря. Там, где была удобная военно-морская инфраструктура, где можно было доминировать с помощью авиации и сухопутных батарей береговой обороны и так далее. Что мы строим сейчас? Зачем 100 млн грн будет потрачено на создание штаба Военно-морского флота Украины? Только штаба», – заявил Билецкий.

Он отметил, что при географическом доминировании Крыма и существовании там мощной авиационной группировки, украинский «потешный флот будет потоплен в течение 40 минут, то есть сразу же при начале конфликта»

«Надо понимать, что у нас нет флота, что у нас количество адмиралов превосходит количество боевых кораблей. Сейчас этот компонент – это коррупционные траты денег из госбюджета. Зачем мы строим плоскодонные бронекатера, речные бронекатера для Военно-морского флота Украины? На что они могут повлиять? Они стоят по 2 млн долл. каждый. Почему мы собираемся купить 20 таких катеров? Они не выдержат, у них никакие мореходные качества. Это абсурд, это отсутствие стратегии…», – заявил командир «Азова».

По его словам, бутафорская армия имеет огромное количество плюсов. Во-первых, в бутафорской армии легко воевать, с бутафорской армией легко говорить: «Вы сами видите, что у нас за армия, и давайте послушаем Запад и подпишем все, что нужно подписать», – предавая свои национальные интересы, заключил Билецкий.

3 июля СМИ сообщали, что новейшие украинские бронекатера типа «Гюрза-М», которые планировалось ввести в строй военно-морских сил Украины в день флота 30 июля, не будут включены в состав вооруженных сил по причине многочисленных недоработок.

По словам российских военных экспертов, новый украинский катер – это смешное убожество.

«Обычный танк прошибет такой катер насквозь. Этот катер способен сделать короткий набег в прибрежной части, высадить диверсионную группу, обстрелять цель на побережье и тут же успеть сбежать, пока не накатили», – оценил итог многолетней работы украинских корабелов капитан 1-го ранга Константин Сивков, отметив, что украинские ВМС за последние годы вообще не получали новых кораблей.

Также стоит напомнить, что в конце мая в министерстве обороны Украины сообщили о том, что украинские предприятия планируют до 2020 года построить 30 боевых кораблей и катеров. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин также сыронизировал по поводу «разработок» Киева, назвав украинские корабли надувными матрасами.

 

Фото: nakanune.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"