Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.12.2015 11:00

Киргизия стала очередной жертвой террора

В столице Киргизии Бишкеке ликвидирована преступная группа, планировавшая теракты в столице страны и на территории Чуйской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на Госкомитет нацбезопасности Киргизии (ГКНБ).

Отмечается, что контртеррористическая операция была проведена в ночь на 10 декабря. При этом участники террористической группировки оказали упорное сопротивление и были уничтожены. Сообщается, что один из силовиков получил огнестрельное ранение, однако на данный момент угрозы его жизни нет.

«Следствием установлено, что члены уничтоженной группировки вынашивали намерения по совершению терактов на территории Бишкека и Чуйской области. Во время спецоперации у преступников обнаружены четыре пистолета Макарова с боеприпасами, гранаты Ф-1, самодельное взрывное устройство (СВУ) и его компоненты, несколько мобильных телефонов, маски»,­ – рассказали в пресс-службе ГКНБ.

Сейчас органы безопасности республики продолжают оперативное следственные мероприятия.

По уже имеющимся у Госкомитета нацбезопасности данным, двое уничтоженных членов террористической ячейки были связаны с рядом особо тяжких преступлений, в частности к убийством участкового милиционера в восьмом микрорайоне Бишкека (совершено в ноябре).

«Также установлено, что данные лица имели устойчивую связь с террористической группировкой под руководством Тариэля Джумагулова (по кличке «Тоха»), ликвидированного в ходе контртеррористической операции 16 июля текущего года в Бишкеке», – добавили в пресс-службе ведомства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"