Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2016 14:39

Кьеза: после оправдания Милошевича западных лидеров нужно самих загнать под трибунал

После того, как Гаагский трибунал оправдал бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, западные лидеры должны, как минимум, извиниться, а то и сами сесть на скамью подсудимых, считает экс-европарламентарий, итальянский журналист, публицист Джульетто Кьеза.

На своей странице портала Globalist Syndication он с удивлением отмечает, что никаких официальных заявлений после такой грандиозной новости не последовало. А само оправдание было включено в текст вердикта по другому обвиняемому – Радовану Караджичу.

«Гаагский трибунал счел доказательства вины Милошевича недостаточными. Тем не менее Милошевич провел пять лет в тюрьме. Его единодушно оскорбляли все без исключения западные СМИ, называя балканским мясником, и даже сравнивали с Гитлером. А потом он умер в тюрьме», – напоминает Джульетто Кьеза.

По его словам, западные лидеры должны просить прощения у Милошевича, а то и сами сесть на скамью подсудимых гаагского трибунала.

Журналист заключает, что всё на этом суде было куплено Штатами и сфальсифицировано: «Запад разрушил Югославию, убил Милошевича и обвинил его в преступлениях, которых тот не совершал. Позор! Запад тонет в той грязи, которую сам же и создал».

 

Фото: nvdaily.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"