Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.11.2017 13:18

Казахстанские сектанты стали распространять в Москве запрещенную литературу

В Москве последователи секты иеговистов-ильинцев начали распространять сектантскую литературу. Это является нарушением о миссионерской деятельности, поскольку у них нет соответствующей регистрации. «Это глубоко законспирированная структура», – сообщил газете «Взгляд» руководитель антисектанского проекта «Гнев» Александр Чаусов.

«Адепты забрасывают почтовые ящики своей литературой», – сообщает телеграм-канал «Кремлевская прачка». – «У задержанных членов секты из Казахстана были изъяты сумки с листовками с надписью «Два пути в небо», а также карта, на которых отмечались места их распространения».

Чаусов сообщил, что один из центров этой структуры находится в Казахстане. «Это последователи полковника Ильина, артиллериста царской армии, который в 1840 году начал создавать свое учение. Секта отличается эклектичной доктриной, в ней много от иудаизма и христианства», – рассказал он.

Эксперт подчеркнул, что в Казахстане их периодически требуют запретить. «В Средней Азии они оказались потому, что при царе и советской власти их преследовали. Один из центров ильинцев находится в Казахстане. Миссионерствуют они в последние годы, в том числе, через интернет», – пояснил эксперт.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"