Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2016 16:11

Карательные войска Киева прорывают оборону ополчения под Горловкой

Украинские силовики предприняли попытку прорыва позиций ополчения в районе Горловки, рассказал замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Подразделения из состава 13-го батальона 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ попытались прорвать оборону в районе населенного пункта Архангельское в направлении Горловки. Они были остановлены огнем из разрешенного вооружения и отброшены, при этом ВСУ понесли потери до пяти человек убитыми», — заявил Басурин.

Такую же вылазку киевские каратели предприняли в прифронтовой зоне к западу от Донецка в районе населенного пункта Марьинка.

«Так также они были отброшены ответным огнем на свои позиции, с очередными потерями четырех человек убитыми и до семи ранеными», — уточнил представитель ДНР.

10 июля министерство обороны ДНР сообщило, что украинские подразделения продолжают усиливать свою группировку у линии соприкосновения в Донбассе. Так, каратели перебросили в Донбасс более 40 танков и гаубиц Д-30, сообщил Басурин.

Кроме того, в районе Острого, Новогригоровки и Сухой Балки выявлено 14 артиллерийских установок, 13 танков, шесть реактивных систем залпового огня «Град».

 

Фото: warfiles.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"