Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2016 13:01

Извините, земли нет: Киев не подарит «АТОшникам» обещанные дачи

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что обещанных земельных участков для всех украинцев, участвовавших в убийстве жителей Донбасса в рядах ВСУ, не хватает. И теперь мэрия думает, как уйти от своего обещания, сообщает телеканал «Эспрессо».

«Полтора года назад Киевсовет единогласно поддержал решение выделить земельные участки киевлянам — участникам антитеррористической операции. Но сейчас киевлян-участников АТО 17,5 тысячи человек. Это значит, что мы им должны предоставить около 2,5 тысячи гектаров. Давайте будем откровенными: в Киеве столько свободной земли нет. Это значит отдать все парки. Такого не может быть», — заявил Кличко.

Он добавил, что в мэрии сейчас готовится постановление о материальной компенсации участникам конфликта в Донбассе. Но обещать не значит выплатить. Стоит напомнить, как в мае в Одессе «ветераны» карательных войск поднимали восстание против зама СаакашвилиМарии Гайдар, требуя обещанные «боевые».

Примечательно, что киевские власти теперь делают вид, как будто раньше не знали о нехватке земли на всех, когда заманивали украинцев на фронт обещая халявные дачи. Вероятно, Кличко надеялся, что не многие вернутся с поля.

«Мы одобрили решение предоставлять землю только родственникам погибших Героев. И уже выдали документы на земельные участки всем семьям погибших, которые не вернулись. Теперь разрабатываем механизм материальной компенсации, которая будет выплачена каждому бойцу или его семье», — заявил Кличко.

Остается ждать, когда обманутые солдаты карательных киевских войск поднимут бунт в центре столицы, требуя обещанного и поднимут на ножи тех, кто так щедро раздавал эти обещания, загоняя украинцев под пули.

 

Фото: korrespondent.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"