Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.10.2015 15:38

Израиль заинтересовался зоной свободной торговли ЕАЭС

Уведомление об этом распространили официальные представители руководства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) во время заседания Высшего совета этого межгосударственного объединения.

Как сообщает ТАСС, на продолжающемся заседании также были одобрены Основные направления международной деятельности ЕАЭС на 2015–2016 годы, среди которых контакты с Израилем значатся в числе приоритетов.

Помимо этого повестка дня включает обсуждение главами государств таких вопросов, как порядок принятия в ЕАЭС новых участников, особенности адаптации экономической системы Казахстана к принципам единого рынка в условиях присоединения республики к Всемирной торговой организации (ВТО), а также подходы к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС на среднесрочную перспективу.

В частности, бизнес-сообщество России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии с интересом ожидает подробностей обсуждения единого Таможенного кодекса альянса и новостей о кадровой ротации в руководстве председателя Евразийской экономической комиссии (регулирующего органа ЕАЭС), которая должна состояться в январе 2016 года.

Напомним, с февраля 2011 года председателем комиссии являлся представитель России – бывший министр промышленности и торговли Виктор Христенко.                                                                                                

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"