Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.04.2016 16:40

Изнасилованный беженцем норвежский политик: я виноват перед своим обидчиком

Норвежский чиновник Карстен Нордал, изнасилованный беженцем из Сомали, заявил, что испытывает чувство вины перед преступником, которого депортируют на родину.

Сомалийский беженец, изнасиловавший Карстена Нордала в его доме, был пойман и заключен в тюрьму на четыре с половиной года, после чего власти Норвегии решили депортировать его на родину. Потерпевший политик выразил сожаление, узнав о таком решении правоохранительных органов.

«Я гетеросексуальный мужчина, которого изнасиловал сомалийский беженец. Моя жизнь превратилась в руины, но теперь я чувствую себя виновным, что преступника депортируют из страны», – заявил Нордал Daily Mail.

По словам политика, если раньше он чувствовал облегчение и счастье от свершившегося правосудия, то теперь он испытывает сильное чувство вины и ответственности из-за того что, изнасиловавший его беженец «больше не будет жить в Норвегии, а отправится в темное неопределенное будущее в Сомали».

Пол его словам, он винит в поведении беженца «несправедливый мир» и «воспитание, на которое повлияли война и отчаяние».

Нордал также рассказал, что после случившегося он пытался забыться с помощью алкоголя и марихуаны.

Напомним, в начале года в ЕС констатировали, что столкнулись с крупнейшим миграционным кризисом. Многие страны-члены Евросоюза заявили о желании закрыть свои границы для беженцев. Норвегия также не исключала такой возможности. Вопрос о беженцах также поднимался главой норвежского МИД Берге Бренде на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым прошлой осенью. Лавров резонно заметил, что механический подход к решению проблемы с беженцами в Евросоюзе не сработает, потому что причины проблемы – политические.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"