Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2017 16:33

Ивашов: Россия показала оружие будущего, оставив Запад позади

Летом Минобороны представит президенту проект государственной программы вооружений до 2025 года. В госпрограмму входит истребитель пятого поколения ПАК ФА и новый танк «Армата». Ведутся разработки новейшей зенитной ракетной системы С-500. Таким образом, Россия будет готова ответить на угрозы, которые потенциальный противник еще даже не придумал, отметил в беседе с Pravda.ru военный эксперт Леонид Ивашов.

«Мир ежедневно меняется, меняются способы противоборства и войны. Поэтому должна динамично развиваться военная промышленность, средства ведения войны. И сегодня важно избрать направления развития техники будущего.

Сейчас кибероружие становится эффективным средством ведения вооруженной борьбы. Дроны, беспилотники, подводные средства, которые могут нанести ущерб, для которого раньше нужно было применять крупные силы.

В Сирии в боевых условиях мы испытываем подобное новое вооружение, высокоточные системы, и новые авиационные средства. Что будет дальше? А дальше надо делать упор на высокоточное дальнобойное оружие, прежде крылатые ракеты. А также средства радиоэлектронной борьбы, подавления, которыми можно вывести из строя самолеты, корабли, системы связи противника. На этом сегодня сосредотачивается российская военная промышленность, и Министерство обороны выступает как госзаказчик этой продукции.

Мы на правильном пути, несмотря на то, что в разрушительные девяностые годы были утрачены целые конструкторские школы. Сейчас всё это наверстывается.

К 2025 году поступят на вооружение система С-500, истребитель пятого поколения ПАК ФА, боевые машины на платформе «Арматы». Это наше преимущество, но, к сожалению, мы серьезно отстаём в подводных и корабельных вооружениях».

 

Фото: mail.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"