Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.09.2015 11:10

Иерусалимский патриарх удивил украинских депутатов призывами к миру

Парламентская делегация из Украины, прибывшая в Иерусалим на переговоры с  Патриархом Феофилом III о признании раскольнического «киевского патриархата», оказались неприятно удивлены его воззванием «срочно мириться с русскими».

Об этом в Facebook написал член украинской делегации, депутат Верховной Рады от «Радикальной партии Олега Ляшко» Андрей Лозовой. Нардепа крайне расстроили слова иерусалимского первосвященника о «заблудших братьях во главе с (главой раскольничьей Украинской православной церкви Киевского патриархата) Филаретом, которые откололись от матери-церкви» и призывами Феофила III к скорейшему «миру Киева с русскими». «Хотелось… по меньшей мере просто встать и уйти», – делится Лозовой со своими подписчиками итогами неутешительного визита на Святую Землю.

Однако уходить, не сказав о наболевшем, радикалы не смогли. В результате Феофил III, как следует из блога Лозового, узнал о хранящихся в храмах на Юго-Востоке Украины «горах оружия», укрывательстве «террористов» священниками Украинской православной церкви Московского патриархата и «вызывающем» поведении митрополита УПЦ МП Онуфрия, отказавшегося чествовать бандеровцев. «Все-таки московская пропаганда делает свое дьявольское дело. Но мы ее перебьем», – не теряет уверенности Лозовой.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"