Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2016 10:30

Хиллари Клинтон призналась в симпатии к Владимиру Путину

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в своих выступлениях перед американскими предпринимателями несколько лет назад положительно отзывалась о президенте РФ Владимире Путине и выступала за дальнейшее развитие отношений с Россией, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на электронную переписку главы избирательного штабы Клинтон Джона Подесты.

В среду WikiLeaks была опубликована четвертая часть электронных писем Подесты. В соответствии с ними, в одном из своих выступлений 29 мая 2013 году Клинтон назвала Путина интересным собеседником. «Знаете ли, он увлекательный», –  сказала тогда Клинтон. В другом своем выступлении от 4 июня 2013 нынешний кандидат в главы Белого дома заявила руководству банка Goldman Sachs, что хотела бы выстраивать более тесные связи с Россией. «Очевидно, что нам очень бы хотелось позитивных отношений с Россией, чтобы Путин занимал менее оборонительную позицию в плане отношений с Соединенными Штатами, чтобы мы могли взаимодействовать по ряду вопросов», – цитирует Клинтон Fox News.

Между тем президент России Владимир Путин в интервью французскому телеканалу TF1 заявил, что готов сотрудничать с любым президентом, который одержит верх в избирательной кампании в США. «Кого изберут, с тем и будем работать. Но, конечно, лучше работать с теми, кто хочет работать с нами», – сказал французским журналистам глава российского государства.

Напомним, что голосование по выборам следующего главы Белого дома состоится 8 ноября. На данный момент рейтинг кандидата от демократов Хиллари Клинтон на несколько процентов выше её оппонента от Республиканской партии Дональда Трампа

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"