Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2016 16:28

Гройсман признал провал незалежности: Украина превратилась в сырьевой придаток

За 25 лет независимости на Украине не удалось построить качественную систему управления государством, за это время оно превратилось в страну с сырьевым типом экономики, заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман, передают РИА Новости.

«За 25 лет нашей независимости мы не смогли построить качественную систему управления государством, создать качественную основу для стабильного экономического роста. К сожалению, мы превратились в страну сырьевого типа экономики», – заявил Гройсман на третьем Киевском международном экономическом форуме, не уточнив, какое именно сырье поставляет страна за рубеж.

В то же время Гройсман считает, что Украина имеет один из лучших потенциалов в Европе, и в случае качественной государственной политики «через три-пять лет может стать успешной страной».

«Я глубоко уверен, что наши возможности являются одними из лучших в Европе, а возможно, и в мире. Я верю, что наши возможности, которые мы имеем сегодня: и человеческий потенциал, и природные ресурсы, и географическое размещение, и наши научные наработки... дают нам возможность обеспечить качественный прорыв», – сказал Гройсман.

По мнению премьера, для прогресса Украина должна сделать всего-то малость: победить коррупцию, поменять судебную систему и создать комфортные условия для бизнеса. Как Гройсман добьется всего вышеперечисленного за 3-5 лет непонятно, учитывая, что 25 лет Украине для этого не хватило.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"