Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.10.2017 17:08

Греф посоветовал молодежи работать «со страстью по 18 часов в сутки»

Молодым специалистам для достижения успеха стоит заниматься любимым делом и работать «с сумасшедшей страстью» по 18 часов в сутки. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на Фестивале молодежи и студентов.

Он призвал молодое поколение найти любимое занятие и отказаться от дел, которые им неприятны. «В нашей стране можно все поднять на принципиально новый уровень, Россия – огромное поле для возможностей, так как у нас нет конкуренции», – сказал Греф, добавив, что половина нашей страны – монополия, передает РИА «Новости».

Греф также призвал молодежь ничего не бояться, верить в себя и заниматься любимым делом. «Делайте это с сумасшедшей страстью, пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки, у вас точно все получится», – сказал он.

Глава Сбербанка также предостерег молодое поколение от попыток охватить все сразу.

Греф также коснулся темы криптовалют. Он усомнился в скором появлении криптодоллара. По его словам, экономика США держится на централизованном денежном предложении, а ФРС вряд ли передаст свои полномочия майнерам.

«Мое предсказание, что государства будут с этим (с децентрализованной моделью без регулирования со стороны ЦБ – прим. «Колокол России») бороться нещадно. В лучшем случае они это обложат налогом, в худшем случае – будут запрещать. Еще в самом худшем случае будут преследовать», – предположил Греф.

Но в перспективе, заметил он, это может быть реализовано, потому что такие модели более устойчивы.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"