Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.07.2016 09:17

Главком НАТО в Европе восхитился российским оружием и призвал Запад не отставать

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что впечатлен вооружением российской армии и ее способностью адаптироваться к изменяющейся обстановке, пишет РБК.

Скапаротти заявил, что его удивило, как российская армия усилилась всего за несколько лет.

«У нас противник, которого надо воспринимать очень серьезно. В Сирии они запускали ракеты с подводных лодок, кораблей, средних бомбардировщиков. В этом не было особой необходимости, но они тренировались и демонстрировали свое оружие. И это меня тоже очень впечатлило», — отметил главком НАТО.

Он призвал, глядя на военную мощь современной России, усиливаться самим и инвестировать в военную промышленность.

Также Скапаротти рассказал, что еще во время учебы в Вест-Пойнте, когда он был молодым офицером, то готовился воевать с русскими и даже учил язык.

По его словам, были в его карьере и моменты сотрудничества с российскими военными. Это происходило в боснийском городе Тузле в середине 1990-х годов, когда американские солдаты находились рядом с позициями, которые занимали российские миротворцы.

В начале мая Скапаротти призвал противостоять «возрождающейся России». По его словам, альянс должен проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы.

 

Фото: lenta

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"