Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2015 11:38

Генпрокуратура Таджикистана обвиняет генерала Назарзоду в госизмене

В Таджикистане возбуждено уголовное дело против заместителя министра обороны Абдухалима Назарзоды. Оно возбуждено по статьям «Измена государству», «Терроризм», «Организация экстремистского сообщества» и «Диверсия», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главного надзорного ведомства Таджикистана.

Такие же обвинения выдвинуты и в адрес подельника министра обороны полковника Джунайдулло Умарова. Как утверждается в сообщении, он тоже причастен к созданию преступной группировки и нападению на сотрудников милиции в Душанбе и Вахдате.

Прокуратура упоминает также в связи с делом и большой бизнес и незаконной приватизации государственных объектов обвиняемым генералом.

Напомним, что Назарзода, снят с должности замминистра постановлением правительства Таджикистана «За совершение преступления», но так и не лишен ни генеральского звания, ни государственных наград. После этого (4 сентября) Назарзода стал обладателем секретной информации, что в течение 24 часов будут произведены аресты экс-командиров Объединенной таджикской оппозиции (ОТО) и ряда приближенных к ним людей. Затем неизвестные задержали сотрудника ОВД Вахдат Абдуллоева (бывшего бойца ОТО) и увезли при невыясненных обстоятельствах. Кроме того, четырнадцать членов из банды бывшего заместителя министра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзоды задержаны в Рамистком ущелье Вахдатского района.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"