Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.08.2017 13:54

ФСБ задержала террористов, готовивших серию взрывов в Москве

ФСБ сообщила о задержании группы террористов, готовивших взрывы на рынках и в торговых центрах Москвы, а также в общественном транспорте, передает ТАСС.

Группа намеревалась «совершить серию терактов в местах массового скопления людей, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках Москвы, с использованием террористов-смертников и взрывных устройств большой мощности», сообщила служба. Задержанная группа состояла из одного россиянина и трех жителей центрально-азиатского региона. Один из них был куратором – эмиссаром ИГ (организация, запрещенная в России), именно он руководил подготовкой терактов. Также в составе преступного сообщества были специалист-взрывотехник и два террориста-смертника. Кроме того, в Подмосковье была обнаружена и обезврежена лаборатория, где преступники изготавливали взрывные устройства.

«В ходе первичных следственных и оперативных действий установлено, что готовившиеся теракты организованы находящимися в Сирии главарями и эмиссарами МТО «Исламское государство», в числе которых находящиеся в международном розыске Назаров Т. М. и Ширинджонов А. М. - руководитель школы подрывников ИГ», - отметили в ФСБ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"