Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.09.2016 15:07

Франция хочет отменить следующие президентские выборы

Премьер-министр Франции Мануэль Валльс выступил в Национальном Собрании Франции, заявив, что правительство намерено аннулировать следующие президентские выборы в стране в 2017 году, сообщает бельгийское издательство Nordpresse.

Валльс заявил, что такой сценарий вполне законен, в случае объявления чрезвычайного положения в стране.

Сообщение вызвало такой взрыв негодования у парламентариев, что премьеру пришлось призывать присутствующих сохранять спокойствие под страхом применения силовых мер против депутатов, что опять-таки предусмотрено в рамках чрезвычайного положения, сообщает издание.

Из парламентских источников Франции стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд вскоре собирается выступить со специальным обращением к нации по центральным каналам французского телевидения.

Согласно предположению одного из парламентариев, подобная мера призвана блокировать приход к власти Национального Фронта или любой другой правой партии в стране, что может незамедлительно привести к массовым беспорядкам и гражданской войне с последующей передачей власти в руки военных.

Напомним, чрезвычайное положение в стране было введено после зимних терактов и продлено на полгода после теракта на Английской набережной в Ницце, когда тунисец по национальности Мохамед Булель, управляя грузовиком, врезался в людей. Жертвами теракта стали 84 человека.

 

 

Фото: epochtimes.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"