Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.11.2016 10:12

Фийон: политика Олланда по отношению к России абсурдна

Экс-премьер Франции и кандидат в президенты страны Франсуа Фийон назвал политику главы государства Франсуа Олланда по отношению к России абсурдной и заявил, что ее необходимо изменить, передают РИА Новости.

«Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд, абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом», — сказал Фийон в ходе предвыборных дебатов.

По словам бывшего главы правительства, Парижу необходимо сесть за стол переговоров с Москвой и восстановить утраченные связи.

«В международной политике я буду добиваться, чтобы Франция защищала собственные интересы. Безусловно, что не в интересах Франции менять альянс, не надо представлять это в карикатурном виде. Мы являемся партнерами США и разделяем фундаментальные ценности, которых не разделяем с Россией. И также являемся союзниками США в области безопасности, что под сомнение не ставится», — резюмировал Фийон.

Ранее экс-премьер Франции и кандидат в президенты страны Ален Жюппе обещал восстановить ведущую роль Парижа в мировой политике в случае победы на выборах, чтобы Франции не пришлось выбирать между Москвой и Вашингтоном.


Фото: Lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"