Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.06.2017 15:48

Феминистки обеспокоены исчезновением женщин из-за трансгендеров

В США консерваторы-традиционалисты и феминистки задумались, насколько полезно фундаментальное изменение законодательства, по которому любой мужчина, назвавший себя женщиной, будет ей считаться.

Речь идет о переопределении понятия «половая принадлежность» в «гендерную идентичность». О практической стороне говорит прецедент, известный как судебное дело «Гэвин Гримм против Школьного совета округа Глочестер». Девушка-трансгендер в течение трех лет добивалась права на посещение посещать душ вместе с мальчиками и мужчинами. По данному делу с совместным обращением в суд выступили группа радикальных феминисток и христианская организация, выступающая за защиту семьи. И те, и другие уверены – трансгендерная идеология не только навредит женщинам, но и уничтожит само понятие женщины.

В совместном письме, отрывки которого опубликованы на сайте mercatornet.com, приводятся аргументы. Так, на основании заявления мужчины о том, что он чувствует себя женщиной, ему будет открыт доступ в женские душевые и туалеты, женские спальни в общежитиях, откроются возможности участвовать в спортивных состязаниях и других конкурсах среди женщин, где уровень конкуренции ниже, и, следовательно, проще достичь результата. Все социальные программы, разработанные специально для поддержки женщин, станут доступны и мужчинам.

Но главная опасность – мужчины, совершающие преступления против половой неприкосновенности женщин. Многие их деяния будут декриминализованы, если они поймут выгоду и представятся женщиной, более того, юридическое признание трансгендеров женщинами спровоцирует волну преступлений подобного рода.

По мнению феминисток и их концептуальных оппонентов, возможность смены гендерной идентичности для трансгендеров уничтожает само понятие женщины, когда ей может стать кто угодно.

На фото Гэвин Гримм

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"