Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.03.2017 16:46

Европа пригрозила Киеву отстранением от «Евровидения» за отказ Самойловой во въезде

Сюжет
Джамале отказано в праве открыть «Евровидение-2017»
Почта Украины увековечит певицу Джамалу на марках
весь сюжет

Европейский вещательный совет (ЕВС) пригрозил Киеву санкциями, вплоть до отстранения Украины от участия в конкурсе «Евровидение» за отказ принимать у себя участницу из России, певицу Юлию Самойлову, сообщает швейцарское издание Blick со ссылкой на главу ЕВС Ингрид Дельтенре.

«Я глубоко сожалею, что «Евровидение» стало жертвой политических игр. Конкурс должен радовать миллионы человек и сближать их, а не использоваться для разжигания вражды. Такое поведение Киева возмутительно и абсолютно неприемлемо», – заявила Дельтенре, уточнив что сейчас ведет переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко.

По ее словам, в том случае, если в ближайшие дни они не договорятся, ЕВС может объявить о введении санкций против Украины и временно отстранить Киев от участия в конкурсе.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины (СБУ) по надуманным причинам запретила на три года въезд в страну российской певице Юлии Самойловой. Поводом послужи тот факт, что летом 2015 года Самойлова пела на концерте в Крыму.

Европейский вещательный союз был возмущен, узнав о решении Украины и предложил Первому каналу организовать прямой эфир выступления Самойловой из России на конкурсе в Киеве. Однако руководство канала от этого предложения отказалось. Отверг эту идею и Петр Порошенко, заявив, что трансляция станет нарушением украинских законов.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: Misstits

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"