Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.05.2017 11:55

Эсеры предложили сажать за оскорбление памяти ветеранов ВОВ

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов готовит проект закона, который вводит уголовную ответственность за искажение истории и оскорбление памяти ветеранов и участников Великой Отечественной войны, сообщают РИА Новости.

По словам Миронова, к инициированию подобной нормы его подтолкнули события 9 мая на Украине.

«Враги России в Киеве и за его пределами активно поддерживают группы провокаторов, занимающихся оскорблением памяти ветеранов и участков Великой Отечественной войны на Украине. Эта деятельность является экстремистской по отношению к россиянам. Мы должны законодательно исключить возможность подобных действий на нашей Родине и за ее пределами», — отметил лидер эсеров.

Миронов также подчеркнул, что законопроект инициатива будет распространяться не только на россиян, но и на иностранных граждан совершивших подобное преступление за рубежом. В качестве наказания за оскорбления ветеранов могут стать: денежный штраф, запрет на въезд в Россию, а также арест.

«Экстремисты, откуда они не были бы, должны понимать, что прощать за нападки на Россию мы не будем. Наш долг — защитить память и правду о событиях тех лет от всех, кто стремится переписать историю», — пояснил глава эсеров.


Фото: rbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"