Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.11.2017 16:47

Эрдоган призвал Россию и США вывести войска из Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил России и США вывести свои военные контингенты из Сирии. С соответствующим заявлением он выступил в понедельник в Стамбуле перед вылетом в Россию, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Haber turk.

«Если военное решение не является выходом из ситуации, то те, кто говорит об этом, должны вывести свои войска из Сирии», – сказал Эрдоган.

Кроме того, он рассказал, что Турция была против входа американских войск в Ирак в 2003 году. «Но они вошли, сказав, что не останутся там. Ушли? Нет. Мир не глуп. Часто говорится одно, а делается другое, к сожалению», – отметил Эрдоган.

Его слова последовали за совместным заявлением российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа о том, что конфликт в Сирии не имеет военного решения. Заявление Путина и Трампа прозвучало в кулуарах саммита АТЭС в Дананге 11 ноября.

В документе подчеркивается, что сирийский конфликт должен быть решен в «рамках Женевского процесса в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2254».

 

Фото tass.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"