Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.10.2017 14:35

Эксперт: европейцы и американцы видят в Путине защитника традиционных европейских ценностей

Многие жители США и стран ЕС воспринимают президента России Владимира Путина как лидера, отстаивающего консервативные ценности, присущие традиционной европейской культуре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Центра политического анализа Павла Данилина.

Представляя доклад «Владимир Путин: президентство и лидерство», Данилин заявил, что Путин во многом является воплощением той модели, которой многие завидуют на Западе, но от которой отказались лидеры западных государств.

«Для миллионов американцев и европейцев Россия является страной, которая отстаивает традиционные ценности европейской и англосаксонской культуры», – считает он.

По мнению Данилина, в экономике Путину удалось достичь того, чтобы социальное государство не препятствовало развитию экономической активности. В российском лидере эксперт видит симбиоз идеологий демократов и республиканцев в США. Он также полагает, что страна развивается достаточно стабильно, несмотря на санкции Запада и экономический кризис.

В самом докладе говорится, что будущее России будет строиться на базе сильного президентства и социально-политической стабильности. По мнению авторов, оснований говорить о «путинском застое» нет.

«Ответом на запрос общества стал курс государства на обновление и поощрение талантов во всех сферах. Фундамент для этого подготовлен. Осталось возвести на нем прочное здание. И архитектором этого процесса, безусловно, должен стать Владимир Путин», – говорится в документе.

Об усталости населения от Путина якобы стали говорить после того, как на прошедших выборах 10 сентября впервые голосовали молодые люди, родившиеся уже после того, как Путин «стал лидером страны».

«Но в объективной социологической реальности сторонников президента среди молодежи ничуть не меньше, чем среди других возрастных групп. По данным фонда "Общественное мнение", позитивно оценивающих деятельность Путина среди граждан до 30 лет даже больше, чем среди 30-45-летних», – говорится в докладе.

Очередные выборы главы государства состоятся в 2018 году. В настоящий момент Путин еще не заявил о намерении выставлять свою кандидатуру. По мнению авторов доклада, однако, он обязательно одержит победу, если примет решение баллотироваться.

 

Фото: «Федерал Пресс»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"