Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2017 12:29

Эдуард Лимонов увидел в Мюнхене «трындец Европе»

Политик Эдуард Лимонов прокомментировал в своем блоге ход Мюнхенской конференции по безопасности, завершившейся вчера. В том, как она проходила, писатель видит «трындец Европе»:

Не присутствуют ни Трамп, ни ВВП. Конференция - посему заведомо второстепенная. Русскую делегацию возглавляет жовиальный Сергей Лавров. Я намеренно употребил мышино-жеребчиковое, старое слово «жовиальный». Дипломат старой учтивой школы «времён Очакова и покоренья Крыма, ведущий себя довольно тонко и умно, что нынче несколько смешно».

Какая на фиг учтивая жовиальность, когда в Ницце грузовичок-убийца ("riding in the death car..." Игги Поп всё пел и допелся...) промчался, в Кёльне подвыпивших немецких девок северо-африканцы насиловали без всякой толерантности, на Донбассе,- трупы пенсионеров и героев, а Халифат в железных клетках сжигает пленных бедолаг. Дипломатии Лаврова в этом мире места не осталось.

Страх согнал их вместе в Мюнхен, но всё равно ведут себя как и прежде, нудно говорят, много пьют алкоголя, побитый солдат МакКейн расхаживает, киношные американские генералы сурово и правильно остриженные курсируют, блестят лысины, воняют стоматологией и стариками...

Трындец Европе, на самом деле, и Америка, тихо шурша как анаконда уползает в свою индейскую землю, где терпеливо уже пять столетий сидят на корточках индейцы, угольки в глазах, и терпеливо ждут когда эта вся белая нечисть сдохнет, исчезнет с их земли.

Тусовка это, вот что. Собрались жрецы политики по профессиональному признаку.
Завсегдатаи рады друг другу, ничего не будет решено. Потусуются и к вечеру воскресенья разъедутся.

И тихие наблюдатели от Халифата отлепятся от стен и направятся в свои бидон-вилли, или где там они на окраинах живут, выдвинут из-под коек потёртые чемоданы, достанут свои портативные средства связи и отрапортуют в Ракку и Мекку и Медину, что неловкие исчадья Рима в полу-пьяном виде разъехались по домам.

Фото vse42.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"