Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.04.2015 11:30

Джейн Псаки прижилась в клетке с козлами и баранами

В Рязани появилась собственная Джейн Псаки. Такую позорную кличку работники местного мини-зоопарка дали ослице за её кошмарный характер и агрессию по отношению к другим животным.

Четырёхлетняя Джейн Псаки не смогла ужиться c большинством других обитателей зоопарка и не раз демонстрировала людям и зверям свой скверный характер. Единственными животными, которые смогли принять буйную ослицу «за свою», стали козлы и бараны. Только с ними она чувствует себя комфортно и спокойно, сообщает Life News.

С другими животными ослица просто не способна мирно сосуществовать.

Как рассказал директор базы отдыха, на территории которой располагается мини-зоопарк, Сергей Тирбах, первого своего сожителя она выкурила в первый же день. Им стал африканский страус, в вольер к которому решили подселить тогда ещё безымянную ослицу, привезённую из Астраханской области. Оказавшись в одном помещении со своим новым соседом, ослица тут же набросилась на него, и бедный страус был вынужден весь день спасаться бегством, носясь кругами по вольеру. На исходе дня работники зоопарка сжалились над животным и избавили его от столь неприятного соседства. 

Однако и с другими животными молодая ослица не смогла нормально сосуществовать. В частности, невзлюбили её и местные кабаны.

«Поместили ослицу к кабанам, но и там стали происходить стычки. Тогда мы переселили ее в отдельный вольер по соседству. Однако кабан Боря настолько невзлюбил новенькую, что прогрыз металлическую сетку, через дырку пробрался к ослице и покусал ту за ногу», – рассказал Сергей Тирбах.

За столь буйный и неуживчивый характер ослицу нарекли Джейн Псаки

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"