Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.06.2015 13:39

Двукратный чемпион мира по тайскому боксу пополнил ряды ИГИЛ

Двукратный чемпион мира по муай тай (боевое искусство, более известное как тайский бокс – ред.) присоединился к террористам из «Исламского государства» (ИГИЛ), о чём он лично заявил на своей странице в Facebook подкрепив слова фотографией на фоне флага ИГИЛ.

29-летний немец албанского происхождения по имени Валдет Гаши дважды становился мировым чемпионом по тайскому боксу в суперлёгком весе. Что конкретно сподвигло его записаться в террористы – доподлинно неизвестно.

На своей странице в Facebook, где он опубликовал фото собственной персоны со всеми чемпионскими поясами на фоне флага «Исламского государства», Гаши призвал своих близких не судить его поступок.

«Не надо осуждать мой поступок. Вы не знаете полностью всей истории», – написал спортсмен.

По версии немецкого издания 20 Minuten, Гаши решил присоединиться к террористам, потому что «прочувствовал» идеологию ИГИЛ. Немецкие СМИ также отмечают, что бывший чемпион по тайскому боксу вступил в «Исламское государство» ещё в середине января, однако длительное время скрывал своё местоположение.

Впрочем, в Сирию чемпион отправился не сразу. Сначала он тренировал сторонников «Исламского государства» в швейцарском Винтертуре. Там он арендовал подвал в здании местной федерации муай тай, где обучал троих поклонников ИГИЛ искусству тайского бокса. Позднее он вместе с ними отправился в Сирию.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"