Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.04.2017 14:09

«Документы о зверствах нацистов выгодно скрывать британским чиновникам»

Комиссия ООН по военным преступлениям в ближайшее время анонсировала рассекречивание архива о Холокосте. Мир получит новые доказательства зверств нацистов, с учетом новых фактов, можно будет «переписать страницы истории», обещают ученые. Израильский политолог Яков Кедми считает, что такое долгое сокрытие данных было выгоднор Западу, пишет Pravda.ru

Архив фактов о зверствах нацистов был засекречен в конце 1940-х годов. Тогда Западная Германия стала союзником США в холодной войне, и многие осужденные фашисты были освобождены благодаря антикоммунистической политике Штатов.

«Судя по всему есть какие-то подробности, которые не очень удобны британским войскам. Но не было никакого основания держать засекреченными документы о катастрофе в лагерях смерти, и не только по отношению к еврейскому населению, но и в целом. Но британская бюрократия очень долго замалчивала эти факты», – отмечает Кедми.

По его мнению, секретов еще много, но никакого влияния оказать это не сможет. Поэтому они и пылились в архиве. Странно, что Европа, видя прямые параллели в истории с нынешней Украиной и Прибалтикой, где нацисты действуют по тем же принципам, не осуждает эти действия.

«На Украине они рвутся к власти и приходят, влияют на происходящее самым непосредственным образом. Европейцам это не мешает. Если тогда это шло против советской угрозы, сегодня это идет против России. В хозяйстве все пригодятся: и нацисты, и их последователи», – заключил израильский политолог.


Фото: tvc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"