Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2016 14:39

Доказательства зверства бойцов украинского карательного батальона «Торнадо» попали в сеть

Украинский журналист и блогер Владимир Бойко на своей странице в Facebook привел шокирующие доказательства преступлений, которые совершали бойцы карательного добровольческого батальона «Торнадо», находящиеся сейчас под следствием в Киеве.

Блогер опубликовал фотографии пыток, в которых принимали участие члены военизированного формирования. Он также опубликовал кадры, на которых потерпевшие рассказывают о жестокости «торнадовцев».

Кроме того, Бойко разместил скриншоты переписки между командиром батальона Русланом Онищенко и добровольцем Владимиром Саванчуком. В ней рассказывается, как фигуранты развращали малолетних детей. «Мать второго – Светлана Саванчук – приводила своих мальчиков наблюдать, как совокупляются взрослые дяди, а также дяди и тети», — отметил Бойко.

По словам Бойко, он также получил фотографии с закрытых судебных заседаний по делу «Торнадо», которые тоже опубликовал.

Напомним, в июне прошлого года Главная военная прокуратура Украины задержала восемь бывших бойцов добровольческой роты «Торнадо» в составе МВД Украины, которая была создана в октябре 2014 года на базе батальона «Шахтерск», ранее расформированного за мародерство. Их обвинили в похищении и истязании жителей Луганской области, а также в мародерстве и групповом изнасиловании. Боевики оборудовали пыточную в подвале одной из школ Северодонецка.

Несмотря на установленные факты, 5 июля на сайте Верховной Рады появился проект закона «О недопущении преследования и наказания лиц, принимавших непосредственное участие в боевых действиях в районах антитеррористической операции (в Донбассе)». Инициатором проекта выступил депутат от фракции «Народный фронт» Игорь Лапин.

Накануне глава Закарпатской области и бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что бойцы добровольческой роты «Торнадо» в станице Луганской «громили дома и забирали все». Депутат Рады от «Народного фронта» Татьяна Черновол в эфире телеканала «112 Украина» обвинила командиров «Торнадо» в педофилии.

 

Фото: podrobnosti.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"