Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2017 11:34

ДНР: Колонна «Правого сектора» идет к югу Донбасса мстить силовикам

Подразделение боевиков «Правого сектора» (украинская экстремистская организация, запрещенная в России) на автобусах, бронеавтомобилях и грузовиках движется в направлении южной части Донбасса. В боевую готовность приведены части ВСУ, стоящие на мариупольском направлении, сообщает РИА Новости.

Ранее позиции «правосеков» были обстреляны вооруженными силами Украины из реактивной системы залпового огня «Град».

«Около 19 часов в районе Марьинки отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей «Краз», а также в районе Краматорска колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами «Правого сектора». Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й бригады», - рассказал член командования войсками Донецкой Народной республики. Отметим, что города Марьинка и Краматорск находятся под контролем Киева.

Целью бойцов «Правого сектора», которые перемещаются к югу Донбасса, является месть украинским силовикам за товарищей, погибших при обстреле «Градами» днем 6 августа. «Командование «АТО» планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне «АТО», - заявил представитель оперативного командования ополченцев.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"