Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2017 13:34

Дмитрий «Гоблин» Пучков: Стена Литвы от России - повод для воровства местных чиновников

Вильнюс намерен выделить €1,335 млн на создание стены на литовско - российской границе. Проволочный забор в два метра высотой оборудуют спецсредствами «защиты» уже к декабрю 2017 года. О целесообразности этого шага литовских властей порталу «Антимайдан» рассказал писатель и публицист Дмитрий Пучков («Гоблин»).

«Заграждение появится на участке схождения границ Литвы, Польши и России - около озера Виштитис (Виштынецкое озеро) - и протянется по территории Шакяйского и Вилкавишкского районов до Немана», - заявили в литовской пограничной службе.

Известно, что проволочную стену высотой в два метра оборудуют специальными средствами электронного контроля. Возведение закончат к декабрю 2017 года.

При этом общая длина российско-литовской государственной границы, которая идёт по Калининградской области, составляет 294,4 км. Литовский пограничники не сомневаются: сооружение стены «улучшит» обеспечение «безопасности» границы.

По мнению писателя и публициста Дмитрия Пучкова «Гоблина» степень разумности этих действий со стороны литовских властей вызывает вопросы.

«Никакой проволокой отгородиться от беженцев нельзя. Они не переходят контрольно-следовую полосу, но прибывают на поездах, автомобилях, велосипедах, самолетах, а после этого остаются внутри страны. Любой человек может войти в Эстонию и после этого перебраться в Литву или Латвию, не пересекая никакие заборы и стены. Не понимают этого только полные идиоты», полагает писатель.

В действительности, реальные причины возведения стен могут лежать в иной плоскости.

«Выделяя почти полтора миллиона евро на строительство забора на границе с Россией, литовские власти успешно разворовывают и осваивают государственные средства», считает Дмитрий Пучков.

Из этого может также следовать, заключает писатель, что в Литве действительно «победила» настоящая «демократия». Правда, речь идет о «свободе» разворовывания денег местными чиновниками.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"