Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.04.2017 16:51

Делягин: Россия начала медленное движение к Майдану

К большому сожалению, власти не услышали сигнал, данный обществом на протестных митингах 26 марта и на забастовках дальнобойщиков. Патриоты же и вовсе увидели в них лишь очередные происки костлявой руки американского империализма, пишет «Свободная пресса».

«Главной причиной протеста стало не столько продолжающееся уже несколько лет падение уровня жизни, ни в какую не замечаемые официальной пропагандой, сколько общая беспросветность ситуации. Массе людей по разным причинам не видится никакой, даже теоретической возможности улучшения своей жизни.

При этом наши элиты постоянно показывают демонстрируют все более раздражающее благополучие и, похоже, действительно воспринимают современное положение страны по своему уровню жизни, тем самым отдавая и себя, и ее во власть дьявола.

Причина – наглухо перекрытые социальные лифты, как в предреволюционном государстве. Его сторонниками выступают и либералы, и власть — они конфликтуют лишь в том, кто из них будет «сверху».

Госчиновники демонстрируют гибридный подход: если во внешней политике оно хотя бы пытаются защищать национальные интересы, социально-экономическая сфера по-прежнему полностью отдана на откуп либералам, полагающим смысл государства в служении не народу, а глобальным спекулянтам. Как итог – продолжение удушения экономики, дикая коррупция и произвол монополий в формате 90-х годов. Западные санкции — ничто по сравнению с удавкой, наброшенной либеральным правительством Медведева и монетарными ведомствами.

Россия охвачена бюрократическим параличом: инструкции пишут представители «касты господ», которые не интересуются реальной жизнью. Сегодня некому захотеть делать что-либо, потому как сословная система не подразумевает учета позиции граждан, и общенациональных интересов. В результате Россия, несмотря на все предостережения, начала медленный дрейф к Майдану по дикому и темному украинскому пути».

 

Фото: svpressa.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"