Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2017 18:00

Делягин о заявлении Альфа-банка: конфисковать всё имущество к чертовой матери

Присягание на верность киевским властям – заявление о том, что Донбасс и Крым являются оккупированной Россией территорией Украины, озвученная сегодня от имени Альфа-Банка, вызвала шок в РФ, заявил экономист Михаил Делягин телеканалу «Царьград».

По словам Делягина, это заявление вызывает вопрос, как к этому относятся сами российские власти, где их реакция.

«Это аксиома – государство должно служить не российскому или иностранному бизнесу, а народу России. Если какой-то бизнес работает на нашей территории, то он обязан выполнять наши законы. И в данной ситуации единственным нормальным действием со стороны российского государства было бы предложение руководству «Альфа-групп» опровергнуть свои слова или прекратить свою деятельность в России». За такое их можно их конфисковать к чертовой матери», – считает экономист.

Напомним, сегодня банк Михаила Фридмана объявил полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией. На сайте "Альфа-банк Украина" говорится, что он одним из первых международных банков прекратил работу на «оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины, как в Крыму, так и в Донбассе».

 

Фото: my-banks.info

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"