Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.09.2015 11:40

Чуров похвастался, что в РФ выборы стоят дешевле, чем в Африке

Проведение выборов в РФ в 2015 году стоит примерно 80 рублей на человека – это дешевле, чем в ряде африканских государств, передает агентство ТАСС со ссылкой на председателя ЦИК РФ Владимира Чурова.

«Как ни странно, при весьма высоком качестве наших выборов, они дешевые», – цитируются агентством слова Чурова на встрече с главами дипломатических миссий стран Африки.

Напомним, что региональные и муниципальные выборы, которые пройдут в 83 регионах РФ 13 сентября, охватят порядка 65 миллионов человек.

«Стоимость организации такого голосования в этом году составляет 80 рублей на одного избирателя, то есть 1,5 доллара на одного избирателя. Стоимость выборов в ряде африканских государств составляет более 10 долларов на избирателя», – поделился достижениями ЦИКа его глава.

По словам Чурова, ЦИК РФ «готов сотрудничать с государствами Африки по вопросам создания электронного регистра избирателей, использования комплексов электронного голосования и комплексов обработки избирательных бюллетеней и другим темам».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"