Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2016 10:52

Цыганский поселок под Тулой очистили от незаконных построек

Последние незаконные постройки в поселке Плеханово городского округа Тулы снесены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрацию.

В общей сложности в поселке демонтировано 108 строений, все они принадлежали цыганам. Принудительный снос незаконных построек проходил с 30 мая.

Ранее сообщалось, что власти Тулы к 1 сентября подготовят концепцию развития поселка Плеханово, где находится крупнейшее в центральной России цыганское поселение.

В частности, в проекте предусматривается планировка цыганской части поселка, устройство фельдшерско-акушерского пункта, а также приведение в порядок основной дороги. Также городским властям поручено обеспечить коммунальными ресурсами жителей поселка.

Глава региона Алексей Дюмин заявил, что лично приедет на место проверять исполнение поручений и встречаться с цыганами.

Напомним, резонансная конфликтная ситуация в поселке Плеханово, где проживают около 1,7 тыс. цыган, возникла в середине марта после отключения домов от газопровода, врезки в который были сделаны незаконно. Во время ремонтных работ в связи с выходом из строя трубы с самодельными врезками жители поселка попытались помешать сотрудникам газовой службы. Успокаивать цыган пришлось 500 сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащих внутренних войск.

 

Фото: newstula.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"