Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.05.2017 16:08

Центр «когнитивного диссонанса» США выходит на тропу войны с Русским миром

Конгрессу США предложили противостоять «русскому миру». Одной из мер этого противостояния значится создание Центра когнитивной безопасности. Этот специальный орган будет следить за активностью России в информационном пространстве других стран, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, сообщает ТАСС.

«Этому Центру больше подходит название не когнитивной безопасности, а когнитивного диссонанса, им-то и отличаются американцы, когда речь идет о свободе слова. И проявилось это не сегодня, а когда они начали вводить санкции против других и прочие «черные списки» - ограничивать свободу слова, въезд в свои страны, как это они сделали в отношении некоторых российских политиков. Хотя до этого вовсю трубили о том, что они за свободу слова еще со времен СССР», – иронизирует Калашников.

В наше время этот процесс продолжается, в частности с Магнитским, Ходорковским, Березовским и так далее, отметил депутат.

«Этот когнитивный диссонанс, эти двойные стандарты – к себе, как как высшей расе: им можно все, а другим нельзя ничего, в том числе нельзя иметь право на слово. Когда они вдруг поняли, что русские во время выборов якобы влияют на политиков, они решили защититься. При этом забыв о том, что они совсем недавно творили в России: фонд Сороса, американские НКО и т.д.», – добавил Калашников.


Фото: Sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"