Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.06.2015 15:20

Бывшие колонии Европы могут потребовать от Старого Света компенсации

Страны Карибского сообщества из объединения CARICOM при поддержке Венесуэлы, Перу, Боливии и ряда стран африканского континента потребовали от Европы возместить ущерб за годы «исторического угнетения» в колониальный период, сообщает AVN.

Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро в еженедельной телепередаче «В контакте с Мадуро» заявил, что эта инициатива Карибского сообщества заслуживает поддержки. Кроме этого, он подверг критике миграционную политику ЕС в отношении стран «третьего мира», которая является следствием вооруженных конфликтов в ряде государств, до этого стабильных в своем развитии, пишет газета Prensa Latina.

С 2 по 4 июля в Барбадосе состоится очередная 36-я конференция глав государств и правительств Карибского сообщества, входящих в объединение CARICOM. По словам организаторов форума, на его заседаниях будут обсуждаться вопросы изменения климата, экономические, политические и социальные проблемы и их влияние на устойчивое развитие человеческого потенциала в этом регионе, сообщает телепрограмма на радио del Sur.

Как сообщало ИА «Регнум», на V саммите Карибского сообщества, который проходил в декабре 2014 года в Гаване. Участники форума потребовали немедленного прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством Соединенных Штатов Америки против Кубы. Кроме того, латиноамериканцы выразили солидарность с народом Гаити, где недавно прошли массовые демонстрации с требованием прекратить вмешательство США во внутренние дела этого государства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"