Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.06.2016 15:31

Бойцы националистических батальонов захватили Одесский облсовет

Несколько десятков человек, сломав дверь, ворвались в здание Одесского облсовета, где проходит сессия. Добровольцы из неонацистских группировок, принимавших участие в карательной операции Киева на Донбассе – представители «Правого сектора»*, «Конгресса украинских националистов», «Самообороны Одессы» и прочих группировок потребовали, чтобы их приравняли к участникам АТО и заплатили «боевые», сообщают украинские СМИ.

Ворвавшихся неонацистов лично поприветствовал председатель облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

«Парни, я вас приветствую, мы все поддерживаем борьбу наших героев за независимость. Я предлагаю после сессии сесть вместе с депутатами и выслушать друг друга. Я благодарен, что вы подняли вопрос. Заходить в такой форме, извините меня, но могут быть вопросы, при всем том, что в стране идет война. Я предлагаю сесть и поговорить, я с удовольствием сяду тоже и обговорим. Приглашаю вас сесть и послушать в том числе мой отчет и обговорить в перерыве», — предложил он.

В то же время депутат облсовета Анатолий Садовник заявил, что не все, «кто надел камуфляжные штаны», имеют право мешать работе сессии.

Депутаты заявили, что попозже рассмотрят требования «ветеранов АТО», но представители националистических батальонов с этим не согласились.

Было решено уйти на перерыв после чего вернуться к вопросу бойцов карательных батальонов.

 

*«Правый сектор» – запрещенная в России экстремистская группировка.

 

Фото: Odessa.comments.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"