Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.11.2014 10:50

Бои за Донбасс: силовики готовятся оставить Мариуполь и обстреливают друг друга

Текущая ситуация на луганском и донецком направлениях фронта боевых действий продолжает оставаться стабильно-напряженной. 

Ополченец Прохоров сообщил «Русской весне», что в прифронтовой территории ЛНР наблюдаются локальные столкновения между сторонами конфликта. С 4 ноября возле станицы Луганской завязались позиционные бои, очевидцы сообщают о периодических взрывах и залповом огне с воздуха; напряженная обстановка сохраняется также в районе Счастья. Из этого населенного пункта украинские силовики ведут минометный огонь по окраинам Луганска с момента проведения всеобщих выборов в республике, то есть с утра минувшего воскресения. Пресс-служба Армии Юго-Востока сообщает о контрнаступлении ополчения у Счастья, организованном при поддержке танков. Подробностей военкоры ополчения не приводят. Минувшим днем в ответ на обстрелы Фрунзе, Кировска и Зимогорье армия Юго-Востока обстреляла из артиллерийских орудий 31-й блокпост и провела блокирование войсковых соединений карателей у Старого Айдара и Геевки.

Аналогичная ситуация складывается и в населенных пунктах ДНР. Попытка боевиков «Правого сектора» прорваться в Волноваху и Донское (южный пригород Волновахи) была отбита благодаря применению системы «Град». Количество жертв столкновения уточняется. Тяжелые бои завязались в районе городского аэропорта, ответным огнем ополчение сдерживает артобстрелы со стороны Песок и Авдеевки. Бойцы из бригады «Восток» сообщают, что в ходе атаки «правосеки» устроили провокацию, обстреливая позиции других подразделений ВСУ. Утром 6 ноября танковая колонна украинской армии, выдвинувшаяся из Никишино, была остановлена у с. Березовое.

Панические настроения сохраняются в Мариуполе; разведка ДНР информирует, что украинские силовики готовятся к эвакуации из города и активно проводят минирование стратегически важных объектов: железнодорожного вокзала, водохранилища, металлургический комбинат имени Ильича и другие крупные промышленные предприятия.

Всего за минувшие сутки каратели нарушали режим перемирия не менее 18 раз.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"