Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2016 17:59

Боевики «Правого сектора» заблокировали здание генконсульства России в Одессе

Около сотни радикалов заблокировали Генеральное Консульство Российской Федерации в Одессе, с целью сорвать празднование Дня России. Националисты заявляют о намерении провести «воспитательную работу» с теми, кто решит посетить мероприятие, сообщает ТАСС.

«Прием по случае дня России сорван. Украинские радикалы, в частности представители «Правого сектора*», корпуса «Азов» заблокировали вход в здание», – сообщил генеральный консул России в Одессе Валерий Катункин, отметив агрессивный настрой радикалов.

По данным местных СМИ, в акции принимают участие представители всех нацобъединений, известных по беспорядкам на евромайдане – это «Самооборона», «Правый сектор», «Автомайдан» и «Совет общественной безопасности».

Националисты установили у входа в консульство автомобиль с колонками, из которых звучали антироссийские песни, а также привезли с собой ведро навоза. Им планировали забросать здание консульства, но полицейские не позволили сделать этого.

«Я никого не призываю к каким-либо действиям. Поступайте так, как должен поступать патриот Украины», – обратился к присутствующим лидер «Правого сектора» Одессы Сергей Стерненко.

«Сейчас уже несколько человек, сторонников репрессий, ветеранов НКВД, пытались попасть в консульство. Мы полностью перекрыли вход в консульство, заблокировали, туда никто не попадет, мы хотим идентифицировать тех сторонников страны-агрессора», – заявил «атаман» группировки «Черноморское соединение гайдамака» Сергей Гуцалюк.

Сейчас возле российского консульства стоит автобус с полицией, которая пока не вмешивается в происходящее.

 

*«Правый сектор» – запрещенная в России экстремистская организация.

 

Фото: УНИАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"